Adafruit Feather M4 Express - ATSAMD51 Cortex M4
Dieser Feather wird von unserem neuen Lieblingschip, dem ATSAMD51J19, mit seinem 120MHz Cortex M4 mit Gleitkommaunterstützung und 512KB Flash und 192KB RAM angetrieben.
Artikelnummer: ada-3857
über 10 Stk. ab eigenem Lager sofort lieferbar
Adafruit Industries
Produkte können auch abgeholt werden.
Fragen oden Anregungen? Kontakt.
Artikelbeschreibung
Details
Darauf haben Sie gewartet, die Feather M4 Express mit ATSAMD51. Dieser Feather ist schnell wie ein Mauersegler, smart wie eine Eule, stark wie ein Ochsenvogel (es ist halb Ochse, halb Vogel, OK?) Dieser Feather wird von unserem neuen Lieblingschip, dem ATSAMD51J19, mit seinem 120MHz Cortex M4 mit Gleitkommaunterstützung und 512KB Flash und 192KB RAM angetrieben. Ihr Code wird unglaublich schnell laufen, und mit einer Reihe von zusätzlichen Peripheriegeräten zur Unterstützung wird dies sicherlich Ihr Lieblings-Chipsatz sein.
Hier sind einige der Updates, auf die Sie sich bei der Verwendung von Feather M4 freuen können:
  • Masse 51mm x 23mm x 8mm ohne eingelötete Stiftleisten.
  • Leicht wie eine (grosse?) Feder - 5 Gramm
  • ATSAMD51 32-Bit Cortex M4 Kern mit 120 MHz, 32-Bit, 3,3V Logik und Leistung
  • Hardware-DSP und Gleitkommaunterstützung
  • 512 KB Flash, 192 KB RAM
  • 2 MB SPI FLASH-Chip zur Speicherung von Dateien und CircuitPython-Code-Speicherung.
  • Kein EEPROM
  • 32.768 KHz Kristall für Takterzeugung & RTC
  • 3.3V-Regler mit 500mA Spitzenstrom-Ausgang
  • Native USB-Unterstützung, wird mit USB-Bootloader und Serial Port Debugging geliefert.
  • Eingebaute Krypto-Engines mit AES (256 Bit), echtem RNG, Pubkey-Controller
  • Tonnenweise GPIO! 21 x GPIO-Pins mit folgenden Funktionen:
    • Dual 1 MSPS 12 Bit ADC (6 analoge Pins, einige auf ADC1 und einige auf ADC2)
    • 6 x Hardware SERCOM - Native Hardware SPI, I2C und Serial alle verfügbar
    • 16 x PWM-Ausgänge - für Servos, LEDs, etc.
    • I2S Ein- und Ausgang
    • 8-Bit-Parallel-Aufnahmesteuerung (für Kamera/Videoeingang)
  • Eingebautes 100mA Lipoly-Ladegerät mit Ladezustandsanzeige LED