Arduino UNO Mini Limited Edition
über 50 Stk. ab eigenem Lager sofort lieferbar
Regulärer Preis: CHF 54.90
Special Price CHF 49.90
Wir feiern den Arduino UNO mit einer miniaturisierten limitierten Auflage
Die beliebteste Entwicklungsplatine der Welt hat sich verkleinert. Alles an dieser Version des Arduino UNO ist einzigartig. Schwarz und Gold, Verarbeitung, elegantes Design und Verpackung, alles auf höchstem Niveau. Ein kleines Schmuckstück, um die Arduino-Gemeinschaft zu feiern und das, was wir in all den Jahren gemeinsam getan haben.
Jedes Exemplar ist einzigartig und auf der Platine nummeriert und enthält einen handsignierten Brief von den Gründern. Es handelt sich um eine limitierte Auflage, also greifen Sie zu, solange es auf Lager ist!
Für echte Arduino UNO-Liebhaber
Arduino UNO Mini Limited Edition ist ein Sammlerstück für ernsthafte Arduino-Liebhaber: Bastler, Studenten, Macher, Phantasten, Träumer, Hoffende, Fans, Ingenieure, Designer, Fragende, Kuchenbäcker, Problemlöser, Puzzler, Gamer, Debattierer, Entwickler, Unternehmer, Architekten, Zukunftsgestalter, Musiker, Wissenschaftler... 10 Millionen Projekte, die auf (offiziellen) Uno-Boards basieren, haben zu dieser unglaublichen Geschichte beigetragen.
Numero UNO im Maker Space
"Uno" bedeutet auf Italienisch eins und wurde 2010 gewählt, um die Veröffentlichung der Arduino IDE 1.0 Software zu markieren, fünf Jahre nachdem das Arduino-Projekt geboren wurde.
Mit über 10 Millionen offiziellen UNO-Boards, auf denen erstaunliche Projekte auf der ganzen Welt ausgeführt werden, ist der Arduino UNO seit über einem Jahrzehnt die erste Wahl für Maker.
Diese limitierte Auflage feiert unser kultigstes Board und all die erstaunlichen Projekte, die unsere Community im Laufe der Jahre entwickelt hat. Das UNO Mini LE funktioniert genau wie das klassische UNO, so dass es sehr einfach in allen UNO-Projekten verwendet werden kann.
Technische Daten
Der Arduino UNO Mini LE ist ein Mikrocontroller-Board, das auf dem ATmega328P basiert. Es hat 14 digitale Ein-/Ausgänge (von denen sechs als PWM-Ausgänge verwendet werden können), sechs analoge Eingänge, einen 16-MHz-Keramikresonator, einen USB-C-Anschluss und eine Reset-Taste. Enthält alles, was zur Unterstützung des Mikrocontrollers benötigt wird. Schliessen Sie ihn einfach mit einem USB-Kabel an einen Computer an, verwenden Sie einen Stromadapter oder schliessen Sie eine Batterie an, um loszulegen.
| Microcontroller | ATmega328P |
| USB connector | USB-C |
| Built-in LED Pin | 13 |
| Digital I/O Pins | 14 |
| Analog input pins | 6 |
| PWM pins | 6 |
| UART | yes |
| I2C | yes |
| SPI | yes |
| Circuit operating voltage | 5V |
| Input voltage (limit) | 6-12V |
| Battery connector | None. |
| DC Current per I/O Pin | 20 mA |
| DC Current for 3.3V Pin | 50 mA |
| Main Processor | ATmega328P 16 MHz |
| USB-Serial Processor | ATmega16U2 16 MHz |
| Memory ATmega328P | 2KB SRAM, 32KB FLASH, 1KB EEPROM |
| Weight | 8.05 g |
| Width | 26.70 mm |
| Length | 34.20 mm |
| Artikelnummer | ABX00062 |
|---|---|
| Gewicht | 1.0000 |
| Hersteller | Arduino |
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!

