Original Arduino MKR CAN Shield
4 Stk. ab eigenem Lager sofort lieferbar!
Mit diesem Shield können Sie einfach mit einen CAN (Controller Area Network) Bus verbinden.
Entdecken Sie neue Möglichkeiten der Interaktion zwischen Ihrem Arduino MKR Board und dem CAN-Ökosystem.
Das MKR CAN-Shield kann die Verbindung der MKR-Boards mit industriellen Systemen und insbesondere mit Automotive-Anwendungen vereinfachen. Dieses Shield eröffnet eine Reihe neuer Anwendungsmöglichkeiten wie intelligente Fahrzeuge, autonome Autos und Drohnen. Ein CAN-Anschluss bietet auch die Möglichkeit, eine MKR-Platine direkt mit verschiedenen Arten von industriellen Höhensensoren, Motoren und Anzeigen zu verbinden.
Links:
Tech Specs
| Protocol | CAN Bus |
| Interface | SPI< |
| Circuit Operating Voltage | 3.3 V |
| Controller | Microchip MCP2515 |
| Transceiver | NXP TJA1049 |
| Buck converter | Texas Instruments TPS54232 |
| Vin (screw connector) | 7 V - 24 V |
| Vin (header) | 5 V |
| Compatibilty | MKR size |
| Switchable onboard termination resistor |
| Artikelnummer | ASX00005 |
|---|---|
| Gewicht | 0.0500 |
| Hersteller | Arduino |
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!

