Original Arduino Nano 33 BLE SENSE Rev 2
Verfügbarkeit: Zur Zeit Ausverkauft
Die Nano 33 BLE Sense Rev 2 ist Arduinos 3.3V AI-fähige Karte im kleinsten verfügbaren Formfaktor: 45x18mm!
Die Arduino Nano 33 BLE Sense Rev 2 ist eine völlig neue Platine in einem bekannten Formfaktor. Es wird mit einer Reihe von eingebetteten Sensoren geliefert:
- 9-Achsen-Trägheitssensor: was dieses Board ideal für tragbare Geräte macht.
- Feuchte- und Temperatursensor: für hochgenaue Messungen der Umgebungsbedingungen
- Barometrischer Sensor: Sie könnten eine einfache Wetterstation bauen
- Mikrofon: zur Aufnahme und Analyse von Schall in Echtzeit
- Gesten-, Annäherungs-, Lichtfarben- und Lichtintensitätssensor: Schätzen Sie die Helligkeit des Raumes, aber auch, ob sich jemand in der Nähe bewegt.
Der Arduino Nano 33 BLE Sense ist eine Weiterentwicklung des traditionellen Arduino Nano, aber mit einem viel leistungsstärkeren Prozessor, dem nRF52840 von Nordic Semiconductors, einer 32-Bit-ARM® Cortex™-M4-CPU, die mit 64 MHz läuft. Damit können Sie grössere Programme als mit dem Arduino Uno erstellen (er hat 1MB Programmspeicher, 32 mal größer) und mit viel mehr Variablen (der RAM ist 128 mal grösser). Der Hauptprozessor enthält weitere erstaunliche Funktionen wie Bluetooth®-Paarung über NFC und Modi mit extrem niedrigem Stromverbrauch
Anleitung und erste Schritte: https://www.arduino.cc/en/Guide/NANO33BLESense
The Arduino Nano 33 BLE Sense is based on the nRF52840 microcontroller.
| Microcontroller | nRF52840 |
| Operating Voltage | 3.3V |
| Input Voltage (limit) | 21V |
| DC Current per I/O Pin | 15 mA |
| Clock Speed | 64MHz |
| CPU Flash Memory | 1MB (nRF52840) |
| SRAM | 256KB (nRF52840) |
| EEPROM | none |
| Digital Input / Output Pins | 14 |
| PWM Pins | all digital pins |
| UART | 1 |
| SPI | 1 |
| I2C | 1 |
| Analog Input Pins | 8 (ADC 12 bit 200 ksamples) |
| Analog Output Pins | Only through PWM (no DAC) |
| External Interrupts | all digital pins |
| LED_BUILTIN | 13 |
| USB | Native in the nRF52840 Processor |
| IMU | BMI270 |
| Microphone | MP34DT05 |
| Gesture, light, proximity | APDS9960 |
| Barometric pressure | LPS22HB |
| Temperature, humidity | HS3003 |
| Length | 45 mm |
| Width | 18 mm |
| Weight | 5 gr (with headers) |
| Artikelnummer | ABX00069 |
|---|---|
| Gewicht | 0.0500 |
| Hersteller | Arduino |
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!

