Original Arduino UNO WIFI Rev. 2
über 20 Stk. ab eigenem Lager sofort lieferbar
Arduino UNO Board mit dem ATMEGA4809
Mit dem Arduino WiFi Rev.2 können Sie es mit Hilfe des sicheren Kryptochip-Beschleunigers ECC608 mit einem WiFi-Netzwerk verbinden. Das Arduino Uno WiFi ist funktionell identisch mit dem Arduino Uno Rev3, jedoch mit dem Zusatz von WiFi und einigen anderen Verbesserungen. Es beinhaltet einen brandneuen 8-Bit-Mikroprozessor von Microchip und verfügt über eine integrierte IMU (Inertial Measurement Unit).
Das Wi-Fi-Modul ist ein eigenständiges SoC mit integriertem TCP/IP-Protokollstapel, das den Zugriff auf ein Wi-Fi-Netzwerk ermöglichen oder als Access Point fungieren kann.
Der Arduino Uno WiFi verfügt über 14 digitale Ein-/Ausgangspins - 5 können als PWM-Ausgänge verwendet werden (Pin 11 ist kein PWM), 6 analogen Eingängen, einen USB-Anschluss, einen DC-Stromanschluss, einen ICSP-Header und eine Reset-Taste. Es enthält alles, was zur Unterstützung des Mikrocontrollers benötigt wird. Schliessen Sie es einfach über ein USB-Kabel an einen Computer an oder betreiben Sie es mit einem Netzteil oder einer Batterie, um loszulegen.
Links:
Technische Daten:
| Microcontroller | ATMEGA4809 |
| Operating Voltage | 5V |
| Input Voltage (recommended) | 7 - 12V |
| Input Voltage (limit) | 6 - 12V |
| Digital I/O Pins | 14 — 5 Provide PWM Output |
| PWM Digital I/O Pins | 5 |
| Analog Input Pins | 6 |
| DC Current per I/O Pin | 20 mA |
| DC Current for 3.3V Pin | 50 mA |
| Flash Memory | 48 KB (ATMEGA4809) |
| SRAM | 6,144 B (ATMEGA4809) |
| EEPROM | 256 Bytes (ATMEGA4809) |
| Clock Speed | 16 MHz |
| LED_BUILTIN | 25 |
| Length | 68.6 mm |
| Width | 53.4 mm |
| Weight | 25 g |
PLAY-ZONE ist offizieller Distributor für Arduino in der Schweiz und garantiert für 100% originale Produkte.
| Artikelnummer | ABX00021 |
|---|---|
| Gewicht | 0.0200 |
| Hersteller | Arduino |
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!

