Tinkerforge Dual Button Bricklet
Features
- Zwei Taster mit eingebauten blauen LEDs
- Auto-Toggle der LEDs möglich
Details
Das Dual Button Bricklet ist mit zwei Drucktastern ausgestattet und kann Bricks um diese erweitern. Beide Taster haben eine eingebaute blaue LED. Der aktuelle Zustand der Taster (gedrückt/nicht gedrückt) und der LEDs (an/aus) kann jederzeit ausgelesen werden. Es ist möglich die LEDs selbst an/aus zu schalten sowie Auto-Toggle zu aktivieren. Im Auto-Toggle Modus werden die LEDs automatisch bei jedem Tastendruck umgeschaltet.
Es ist auch möglich Events zu nutzen. Dadurch kann auf einen Tastendruck reagiert werden ohne zu pollen.
Technische Spezifikation
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Stromverbrauch | 1mA pro leuchtender LED |
| Taster Typ | Drucktaster mit LED |
| Taster Betätigungskraft | 150gf |
| Taster Bewegungsdistanz | 2,5mm |
| LED Farbe | Blau |
| Abmessungen (B x T x H) | 45 x 20 x 10mm (1,77 x 0,79 x 0,39") |
| Gewicht | 6g |
Lieferumfang
- Dual Button Bricklet
Links
- Komplette Dokumentation zu allen TinkerForge-Produkten: http://www.tinkerforge.com/de/doc/index.html
| Artikelnummer | P00000940 |
|---|---|
| Gewicht | 0.0100 |
| Hersteller | Tinkerforge |
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!
