Tinkerforge Dust Detector Bricklet
Misst Staubdichte zwischen 0 und 500µg/m³
Artikelnummer:
P00001256
2 Stk. ab eigenem Lager sofort lieferbar!
CHF 45.90
Artikelbeschreibung
Details
Features
- Misst Staubdichte zwischen 0 und 500µg/m³
Details
Mit dem Dust Detector Bricklet können Bricks Staubdichte messen. Die gemessene Staubdichte kann in µg/m³ ausgelesen werden. Mit konfigurierbaren Events ist es möglich auf Staubdichteänderungen zu reagieren ohne die Werte laufend abzufragen (kein Polling notwendig).
Typische Anwendungsmöglichkeiten sind die Messung von Zigarettenqualm, Smog, Hausstaub, Pollen usw.
Technische Spezifikation
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Sensor | GP2Y1010AU |
| Stromverbrauch | 120mW (24mA bei 5V) |
| Auslösung | 1µg/m³ |
| Messbereich | 0-500µg/m³ |
| Abmessungen (B x T x H) | 60 x 50 x 20mm (2,36 x 1,97 x 0,79") |
| Gewicht | 26g |
Lieferumfang
- Dust Detector Bricklet
- Staub Sensor
- Gewähltes Bricklet Kabel
- Gewähltes Befestigungskit
Links
- Komplette Dokumentation zu allen TinkerForge-Produkten: http://www.tinkerforge.com/de/doc/index.html
Zusatzinformation
Zusatzinformation
| Artikelnummer | P00001256 |
|---|---|
| Gewicht | 0.0100 |
| Hersteller | Tinkerforge |
Bewertungen
Fragen oder Anregungen?
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!
