Tinkerforge HAT Zero Brick
2 Stk. ab eigenem Lager sofort lieferbar!
Der HAT Zero Brick ist ein Raspberry Pi HAT im Standard-Zero-HAT-Formfaktor. Der Brick ist zur HAT-Spezifikation konform und funktioniert automatisch mit Raspbian ohne irgendwelche Änderungen.
Mit dem HAT Zero Brick können bis zu vier Bricklets an ein Raspberry Pi angeschlossen werden.
Das HAT Zero Brick besitzt 7-Pol-Bricklet-Anschlüsse. Über ein 7-Pol <-> 7-Pol Kabel können Bricklets an das Brick angeschlossen werden. Es werden nur Bricklets unterstützt die über einen 7-poligen Anschluss verfügen.
Die USB Versorgungsspannung kann gemessen werden und ist über die API zugänglich.
Der HAT Zero Brick ist elektronisch kompatibel zu den Raspberry Pi 2B, 3B, 3B+, 4B, Zero und Zero W. Die Befestigungslöcher snd kompatibel zum Raspberry Pi Zero und Zero W. Der Brick ist darauf ausgelegt, möglichst wenig Platz zu benötigen. Zusätzlich bieten wir mit dem HAT Brick eine größere Version mit acht Bricklet-Anschlüssen und weiteren Features. Die Befestigungslöcher sind bei der Version kompatibel zu den standard Raspberry Pis 2/3/4.
Features
- Raspberry Pi HAT mit Raspberry Pi Zero Formfaktor
- Vier Anschlüsse für Bricklets
- Misst die USB Versorgungsspannung
Technische Spezifikation
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Stromverbrauch | 90mW (18mA bei 5V) |
| Bricklet-Anschlüsse | 4 |
| Abmessungen (B x T x H) | 65 x 30 x 5mm (2,56 x 1,18 x 0,2") |
| Gewicht | 12g |
Lieferumfang
- HAT Zero Brick
Links
- Komplette Dokumentation zu allen TinkerForge-Produkten: http://www.tinkerforge.com/de/doc/index.html
| Artikelnummer | P00002289 |
|---|---|
| Gewicht | 0.1000 |
| Hersteller | Tinkerforge |
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!
