Tinkerforge LED Strip Bricklet
Steuert bis zu 320 RGB LEDs (WS2801)
Artikelnummer:
P00000779
2 Stk. ab eigenem Lager sofort lieferbar!
CHF 13.90
Artikelbeschreibung
Details
Features
- Steuert bis zu 320 RGB LEDs
- Alle LEDs können unabhängig voneinander geschaltet werden
- Aktualisierungsrate von bis zu 100Hz für jede LED möglich
Details
Das LED Strip Bricklet kann genutzt werden um LED Streifen und LED Pixel zu steuern die mit einem WS2801 LED-Treiber ausgestattet sind. Es ist möglich 320 RGB LEDs (960 einzelne LEDs) unabhängig voneinander zu steuern.
Mit Hilfe der API können alle LEDs gleichzeitig mit einer festen Aktualisierungsrate von bis zu 100Hz gesteuert werden.
Brick Daemon 2.0.10 oder neuer wird für diese Bricklet empfohlen.
Technische Spezifikation
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Unterstützer LED-Treiber | WS2801 |
| Stromverbrauch | 1mA (inaktiv), 4mA (aktiv) |
| Auflösung | 8Bit pro LED |
| Maximale Anzahl LEDs | 960 (320 RGB LEDs)* |
| Maximale Aktualisierungsrate | 100 Aktualisierungen pro Sekunde |
| Abmessungen (B x T x H) | 30 x 30 x 12mm (1,18 x 1,18 x 0,47") |
| Gewicht | 10g |
Lieferumfang
- LED Strip Bricklet
Links
- Komplette Dokumentation zu allen TinkerForge-Produkten: http://www.tinkerforge.com/de/doc/index.html
Zusatzinformation
Zusatzinformation
| Artikelnummer | P00000779 |
|---|---|
| Gewicht | 0.0100 |
| Hersteller | Tinkerforge |
Bewertungen
Fragen oder Anregungen?
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!
