Tinkerforge NFC/RFID Bricklet
Kann Mifare Classic und NFC Forum Typ 1 und 2 RFID/NFC Tags lesen/schreiben
Artikelnummer:
P00000928
Verfügbarkeitsbenachrichtigung aktivieren
Verfügbarkeit: Zur Zeit Ausverkauft
CHF 38.90
Artikelbeschreibung
Details
Features
- Kann Mifare Classic und NFC Forum Typ 1 und 2 RFID/NFC Tags lesen/schreiben
- Reichweite auf 10cm begrenzt (3,94")
- Arbeitsfrequenz 13,56 MHz
Details
Mit dem NFC/RFID Bricklet können Bricks um die Fähigkeit erweitert werden NFC/RFID Tags zu lesen und zu schreiben. Dazu muss der NFC oder RFID Tag in der Nähe des Bricklets platziert werden (bis zu 10cm Entfernung).
Aktuell werden Mifare Classic und NFC Forum Typ 1 und 2 unterstützt.
Die Möglichkeit Tags zu emulieren als auch NFC P2P Kommunikation könnte in Zukunft über ein Firmware Update hinzugefügt werden.
Technische Spezifikation
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Sensor | PN532 |
| Stromverbrauch | 115mA |
| Unterstütze Tags | Mifare Classic, NFC Forum Typ 1, NFC Forum Typ 2 |
| Arbeitsfrequenz | 13,56MHz |
| Abmessung (B x T x H) | 50 x 85 x 5mm (1,97 x 3,35 x 0,2") |
| Gewicht | 15g |
Lieferumfang
- NFC/RFID Bricklet
Links
- Komplette Dokumentation zu allen TinkerForge-Produkten: http://www.tinkerforge.com/de/doc/index.html
Zusatzinformation
Zusatzinformation
| Artikelnummer | P00000928 |
|---|---|
| Gewicht | 0.0100 |
| Hersteller | Tinkerforge |
Bewertungen
Fragen oder Anregungen?
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!
