Tinkerforge Particulate Matter Bricklet inkl. Gehäuse
2 Stk. ab eigenem Lager sofort lieferbar!
Features
- Misst die Feinstaubkonzentration
- Messungen in µg/m³ für verschiedene Partikelgrößen
- Unterscheidbare Partikelgrößen: PM1.0, PM2.5 and PM10
- Integrierter Lüfter zur Erzeugung eines Luftstroms
Details
Das Particulate Matter Bricklet kann genutzt werden um die Eigenschaften eines Bricks um die Möglichkeit Feinstaub zu messen zu erweitern.
Das Bricklet unterstützt die Größenklassen PM1.0, PM2.5 und PM10. Zusätzlich ist es möglich die Anzahl der Partikel in 100ml Luft in den Größen 0,3µm, 0,5µm, 1,0µm, 2,5µm, 5,0µm und 10,0µm zu messen.
Das Particulate Matter Bricklet hat einen 7 Pol Bricklet Stecker und wird mit einem 7p-10p Bricklet Kabel mit einem Brick verbunden.
Mehr Informationen zum Particulate Matter Bricklet: https://www.tinkerforge.com/de/doc/Hardware/Bricklets/Particulate_Matter.html
Technische Spezifikation
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Sensor | PMS7003 |
| Stromverbrauch | 388mW (77.6mA bei 5V) |
| Feinstaubkonzentration | PM1.0, PM2.5, PM10 |
| Partikelzählung | 0,3µm, 0,5µm, 1,0µm, 2,5µm, 5,0µm, 10,0µm (in 100ml Luft) |
| Abmessungen (B x T x H) | 70 x 40 x 15mm (2,76 x 1,57 x 0,59") |
| Gewicht | 36,3g |
Lieferumfang
- Particulate Matter Bricklet
- Gewähltes Befestigungskit
- Gehäuse
Links
- Komplette Dokumentation zu allen TinkerForge-Produkten: http://www.tinkerforge.com/de/doc/index.html
| Artikelnummer | P00002472 |
|---|---|
| Gewicht | 0.0100 |
| Hersteller | Tinkerforge |
Haben Sie eine Frage zum Produkt? Haben Sie eine Anregung zur Beschreibung oder sogar einen Fehler entdeckt? Kontaktieren Sie uns!
